131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historismus-Zierspiegel

Lot 4218    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johannes Daniel Schreitmüller 1880, Modellnr. L 192, Amorette mit Spiegel, farbig bemalt, goldstaffiert, die aufgelegten Blüten tlw. best., selten ausgeformte Handspiegelhalterung, L ca. 23 cm, Knaufschwerter um/nach 1880

Lot 4345
Limit € 2.800

Große Zierfigur Weinpresse

Lot 4244
Limit € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4192
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4023
Limit € 50

Drei Teile Streublume