131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Okimono

Lot 3049    Limit € 30

Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Standfigur eines bärtigen Herrn mit auffälligem Kopfschmuck, verziertes Gewand gegürtet, in der rechten Hand eine Tempelminiatur haltend, farbig gefasst, Altersspuren, H ca. 8 cm, 19./20. Jh.

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik