131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Pierrot
Lot 3020
Limit € 40
Metall farbig patiniert und Bein, sog. Chryselephantin-Figur, Harlekin mit Blumenstrauß eine Treppe hinabgehend, Kopf und Hände aus Bein geschnitzt, gestufter Sockel aus schwarzem Marmor, partiell Altersspuren, 2 Finger der linken Hand best., Gesamt-H ca. 18,5 cm, um 1920/30