131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Persische Illustration
Lot 2070
Limit € 50
Gouache mit Goldfarbe gehöht auf Buchseite mit arabischen Schriftzeichen, Poloturnier, leicht erhöhter Blick auf ein Spielfeld mit reitenden Polospielern und Zuschauern, Altersspuren, Blatt ca. 27 x 18 cm, mit Passepartout ca. 38 x 27 cm