131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Vier Ansichten aus Dresden und Umgebung
Lot 2069
Limit € 30
3 kolorierte Stiche und 1 Radierung, dabei: Das Logen-Haus zu Dresden sowie Fintladers bey Dresden je verlegt bei Morasch und Skerl, Blick auf Schloss Schönfeld sowie Jenzig, je hinter Glas gerahmt, mit Rahmen bis ca. 17,5 x 22,5 cm, Altersspuren, 19./20. Jh.