Lot 2056 Limit € 30
Farbdruck nach einer Zeichnung, Mädchen mit Hut, hinter Glas gerahmt, ca. 26,5 x 17,5 cm, mit Rahmen ca. 40 x 31 cm, um 1910
Konvolut Grafik der Neuen Sachlichkeit
Buchheim, Lothar-Günther (1918 Weimar - 2007 Starnberg)
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)
Undeutlich signiert