131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Weiß, Hans (1914 Aue - 1984 ebd.)
Lot 2016
Limit € 120
Farbstift auf Papier, Uferlandschaft, Bootssteg an einem Seeufer, am unteren Rand signiert und undeutlich betitelt, dazu datiert 10.5.(19)70, im Passepartout hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 33 x 43 cm