130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Klein, Cesar (1876 Hamburg - 1954) attr.
Lot 9124
Limit € 1.200
Mischtechnik über Blei auf Papier, stehende Frauenfigur mit Fächer, im Passepartout hinter Glas gerahmt, auf dem Rahmen rückseitig von fremder Hand bez. Cesar Klein 1925 sowie Werkverzeichnis Nr. 95, im farbigen Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 38 x 21 cm, mit Rahmen ca. 68 x 50 cm