130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Klein, Cesar (1876 Hamburg - 1954) attr.

Lot 9124    Limit € 1.200

Mischtechnik über Blei auf Papier, stehende Frauenfigur mit Fächer, im Passepartout hinter Glas gerahmt, auf dem Rahmen rückseitig von fremder Hand bez. Cesar Klein 1925 sowie Werkverzeichnis Nr. 95, im farbigen Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 38 x 21 cm, mit Rahmen ca. 68 x 50 cm