129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Dolan, Hilde (1908 Dresden - 1984 Bad Salzuflen)
Lot 9072
Limit € 30
Kohlezeichnung, Skizze einer sitzenden Person in Rückenansicht, unten links signiert und datiert (19)82, im farbigen Passepartout, Blattausschnitt ca. 46 x 30 cm, mit Passepartout ca. 60 x 45 cm, geringe Altersspuren, Malerin, Grafikerin, Plastikerin und Textilkünstlerin, Schülerin von Oskar Kokoschka