Günther, Herta (1934 Dresden - 2018 ebd.)
Lot 9087
Limit € 280
2 grafische Arbeiten, 1 x unikat in farbiger Kreide überarbeitete Grafik, Plakat zur Ausstellung HERTA GÜNTHER. Malerei und Graphik in der Galerie Schmidt-Rottluff Chemnitz 1996, unten am Rand in Blei signiert, Blatt ca. 51 x 42 cm, sowie 1 x Farbalgrafie, ARTISTEN (1981), Plakat zur Ausstellung HERTA GÜNTHER in der Neuen Dresdener Galerie 1981, in der Platte signiert und datiert, dazu unter der Darstellung signiert und datiert 1982, eines von 100 Exemplaren, WVZ Schmidt 410, ca. 49 x 35 cm, min. Altersspuren (u.a. min. angeschmutzt)