129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Teekanne auf Rechaud

Lot 8627    Limit € 30

Kupfer/Messing, kugeliger Kannenkorpus mit flachem Deckel, Knauf und Bügelhenkel partiell aus gedrechseltem Holz, auf gefußtem Rechaud mit Brenner (besch.), teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 36 cm (mit Henkel), 19 Jh.

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8589
Limit € 30

Kochmesser-Set

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck