129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Andenkenpokal Wilhelm II.
Lot 8573
Limit € 80
Zinn, im Boden gemarkt: Felsenstein & Mainzer/Nürnberg, über gewölbtem Rundfuß mit gekehltem Schaft trichterförmige Wandung, schauseitiges Porträtmedaillon Kaiser Wilhelm II. sowie umseitiger Reichsadler je im Lorbeerkranz, reicher Reliefdekor, verzierter Haubendeckel mit Adlerbekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, um 1900