129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Art déco-Wandkaffeemühle
Lot 8558
Limit € 30
Firma Kissing & Möllmann, Iserlohn, auf Holzplatte zur Wandmontage Mühle mit cremeweißem Keramikbehältnis, geometrischer Schablonendekor in Blau und Grün, Drehgriff mit Holzknauf, Auffangbehälter aus Klarglas mit Markierungen für 1/2, 1 und 1 1/2 Tassen Kaffee, Firmenplakette, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel best., Platten-L ca. 37 cm, 1920/30er Jahre