129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Satz Fingerhüte im Setzkasten
Lot 8522
Limit € 30
12 Fingerhüte aus Porzellan, je untersch. Blütenmotiv im mehrfarbigen Druckdekor, ungemarkt, H ca. 3 cm, dazu hölzerner Setzkasten mit Wandaufhängung, ca. 18 x 11 cm, 20. Jh.