129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Triumphator-Rechenmaschine

Lot 8511    Limit € 30

Hersteller: VEB Triumphator-Werk Leipzig-Mölkau, Modell CRN1, Eisengehäuse, dunkelgrün lackiert, Kurbelmechanismus und Sprossenradsystem, sog. Vierspezies-Maschine für die 4 Grundrechenarten, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13 cm, L ca. 35 cm, nach 1950

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8584
Limit € 30

Jugendstil-Zinnschale