129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Rauchtisch
Lot 8016
Limit € 40
Eiche, über kurzen Beinen vierseitig verglastes Fach mit Tür, runde Deckplatte mit Messingauflage, darauf ziseliertes Schachbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht gedellt, H ca. 68 cm, D ca. 60 cm, um 1930