129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Biedermeier-Tasse

Lot 6026    Limit € 30

Silber geprüft, undeutlich gemarkt, auf rundem gewölbten Stand, gebauchter Korpus mit ausgestelltem Lippenrand, godronierte Züge und reliefierte Floralbänder, schauseitig monogrammiert C.V. und datiert 1847, volutierter Henkel blüten- und blattverziert, Stand leicht gedellt, Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, ca. 80 g

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher