Seltenes Kaviarset für sechs Personen

Lot 6084    Limit € 750

Silber 84 Zolotniki, teilvergoldet, undeutliche Herstellermarke, Beschaumarke Viktor Vasiljevic Savinsky, Moskau, Jahresmarke 1884, insg. 12 Teile, bestehend aus: 6 runden gedrückten Schälchen je auf 3 Kugelfüßen, umlaufendes Mäanderband mit bogenförmiger Gravurkartusche, darin ligiertes Besitzermonogramm, je innen vergoldet, dazu 6 kleine Löffel mit runder Laffe und geradem Stiel, vergoldet, im Eichenholzetui mit violettem Samt- und Seidenstoff ausgeschlagen, geringe Altersspuren, Schalen-D ca. 4 cm, Löffel-L ca. 6 cm, Silber zus. ca. 163 g

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer

Lot 6002
Limit € 30

Floralschale