129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Moderner Brillantring
Lot 5198
Limit € 900
Gelbgold 585, 16 krappengefasste Brillanten (zus. ca. 1,00 ct, W-LGW, lupenrein-vvs) zu Rautenform arrangiert, zweifach geriefte Schulterpartie, schmale Ringschiene, min. Tragespuren, RG 57, Ringkopf ca. 1 x 1,6 cm, brutto ca. 4,5 g, Expertise liegt vor