129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Saphir-Rubinring

Lot 5171    Limit € 650

Gelbgold 585, ovaler Saphircabochon (ca. 6,5 ct) in Moosgrün zargengefasst, floral-ornamental durchbrochener Unterbau, Ringschultern mit rubinverzierten Blattformen (zus. ca. 0,10 ct) besetzt, zarte Ringschiene, geringe Tragespuren, RG 57, Ringkopf ca. 1,4 x 1 cm, brutto ca. 5,1 g

Lot 5075
Limit € 190

Jugendstil-Brillantbrosche

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring