129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Historismus-Bowle

Lot 3811    Limit € 30

Wilhelm Krumeich, Ransbach-Baumbach (gemarkt WEKARA), Modellnr. 3479, Steinzeug, Tonnenform mit Asthenkel und geknauftem Deckel, im Wedgewood-Stil, Reliefdekor mit Trink- und Tanzszene, mehrfarbig glasiert, min. best., sonst gute Erhaltung, H ca. 24 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz