129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Klinger, Max (1857 - 1920) attr.
Lot 2540
Limit € 150
Öl/Lwd. auf Karton, Die Kreuzigung Christi, unten rechts Ritzmonogramm MK, wohl Farbstudie zu dem gleichnamigen Gemälde, gerahmt, ca. 29 x 19 cm, mit Rahmung ca. 23,5 x 25 cm, um 1910/20