129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Pippel, Otto (1878 Lódz - 1960 Planegg)

Lot 2520    Limit € 550

Öl/Lwd., Herbstjagd, Landschaft mit Jagdgesellschaft zu Pferd, rechts unten signiert, verso betitelt, Rahmung später erneuert, ca. 98 x 128 cm, mit Rahmung ca. 112 x 140 cm, aus sächsischem Privatbesitz, erworben am 6. November 1932 bei der Chemnitzer Kunstausstellung Gerstenberger