129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Nicholson, William (1872 Newark-on-Trent - 1949 Blewbury)
Lot 2070
Limit € 60
6 Farbholzschnitte, versch. Sportdarstellungen, dabei Le Four-in-hand, Le jeu du Cricket, La pêche à la ligne, Le Tir à larc, La chasse à courre sowie Les exercices de boxe, Monatsblätter wohl aus dem Almanac of twelve sports (hier in der französischen Ausgabe), dabei: Februar, Mai, Juni, Juli, September und November, je im Passepartout, dieses in Folie geschlagen und rs. verklebt, Blatt je ca. 31 x 24 cm, mit Passepartout ca. 44 x 42 cm, Altersspuren (u.a. gebräunt, Randbereiche knickspurig und leicht besch.), um 1900