129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Felixmüller, Conrad (1897 Dresden - 1977 Berlin-Zehlendorf)

Lot 2002    Limit € 50

Kupferstich in Braun, Der Sohn (Meine Frau und mein Sohn), 1919, oben in der Platte monogrammiert, wohl postumer Druck, Platte ca. 24 x 15,5 cm, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 58 x 48 cm // Sächsische Künstler