129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
May, Karl
Lot 1515
Limit € 30
insg. 8 verschiedene Ausgaben, 1 x Durch das Land der Skipetaren, 1 x Am Jenseits, Schloss Rodriganda (1 Seite gelöst anbei), Ich. Aus Karl May´s Nachlass, Kapitän Kaiman und andere Erzählungen, Der blaurote Methusalem, Satan und Ischariot (I. Band), alle Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, bis 1934, dazu 1 x In den Schluchten des Balkan, Bamberg: Karl-May-Verlag, nach 1949, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände best., berieb., angeschm.)