128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Jugendstil-Spiegel

Lot 4472    Limit € 2.400

Manufaktur Meissen, Schwertermarke verdeckt, Modell von Konrad Hentschel 1895, Modellnr. P 194, Spiegel - Juno mit Pfau, farbig bemalt, goldstaffiert, Altersspuren, das Blattwerk min. best., ansonsten schöner Originalzustand, H ca. 40 cm, wohl Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1895

Lot 4421
Limit € 390

Paar figürliche Salieren

Lot 4224
Limit € 5.800

Große Art déco-Vogelfigur

Lot 4048
Limit € 440

Zierfigur Schäfer