128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Jugendstil-Spiegel
Lot 4472
Limit € 2.400
Manufaktur Meissen, Schwertermarke verdeckt, Modell von Konrad Hentschel 1895, Modellnr. P 194, Spiegel - Juno mit Pfau, farbig bemalt, goldstaffiert, Altersspuren, das Blattwerk min. best., ansonsten schöner Originalzustand, H ca. 40 cm, wohl Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1895