127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Rochhausen, Angelika (1942 Neukirchen - 2017 Leipzig)

Lot 9011    Limit € 80

Öl/Holz, Der Schatten eines Traumes, verso bez., unten rechts signiert und datiert (19)77, gerahmt, ca. 25 x 31 cm, mit Rahmung ca. 34 x 28 cm, Malerin und Grafikerin, Studium der Kunsterziehung und Germanistik an der Karl-Marx-Universität in Leipzig, gehört zu den Leipziger Naiven