127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Christbaumständer mit Spielwerk
Lot 8643
Limit € 200
Metall auf schwarzem Holzsockel, gemarkt D.R.G.M., Christbaumhalterung in Form eines Zapfens dreht sich beim Abspielen der zwei Lieder, läuft an, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt, ca. 30 x 21 cm, um 1900