127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paar große Second-Empire-Kerzenleuchter

Lot 8623    Limit € 1.600

Bronze patiniert und partiell feuervergoldet, je fünfflammig, dreifüßiger Stand aus schwarzem Stein, kannellierter Säulenschaft auf drei geschweiften Füßen, an Fuß und Schaft Akanthusblatt- und Lorbeerkranzverzierungen, reliefierte Kerzentüllen mit Tropfschalen um Mittelflamme positioniert, äußerst dekorative Stücke in insg. schönem Zustand, Steinfuß teils gering best., H ca. 73 cm, Frankreich 1860er Jahre

Lot 8511
Limit € 30

Konvolut Werbedosen

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder