127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Konvolut Teegeschirr
Lot 8618
Limit € 30
Messing, dabei: zwei kleine Kannen mit abnehmbaren Deckeln, Sahnekännchen, Zuckerdose (ohne Deckel), je reich mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 14 cm, Sahnekännchen-H ca. 11 cm, Zuckerdosen-H ca. 7 cm, zweite Hälfte 20. Jh.