127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Damenring

Lot 5297    Limit € 420

GG 585 geprüft, 3 zargengefasste Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,33 ct) in Zarge und 10 Diamanten als Blickfang des geometrischen Ringkopfes, epochentypisch mit millegriffesgerädelten Rändern verziert, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 1 x 1 cm, RG 52/53, brutto ca. 2,2 g, um 1920

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia

Lot 5046
Limit € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5040
Limit € 90

Bicolor- Goldohrstecker

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring