127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Damenring

Lot 5297    Limit € 420

GG 585 geprüft, 3 zargengefasste Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,33 ct) in Zarge und 10 Diamanten als Blickfang des geometrischen Ringkopfes, epochentypisch mit millegriffesgerädelten Rändern verziert, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 1 x 1 cm, RG 52/53, brutto ca. 2,2 g, um 1920

Lot 5118
Limit € 1.000

Smaragd-Brillantring

Lot 5112
Limit € 110

Paar Türkis-Ohrhänger

Lot 5010
Limit € 330

Brillant-Weißgoldring