127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

1.701 Positionen

Historismus-Anhänger

Lot 5240    Limit € 60

GG 585 geprüft, durchbrochener Pendeloque-Anhänger mit Saatperlchen- und Granatsteinverzierungen im Rosenschliff, bewegliche Anhängeröse, Lötstellen, ca. 4,8 x 2 cm, brutto ca. 4,9 g, Ende 19. Jh.