127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Historismus-Brosche

Lot 5234    Limit € 90

RG 585, aufwendig gestaltete Schildform im mehrstufigen Aufbau, zentrale Perle in krönchenartiger Krappenfassung, umgeben von fein strukturiertem Kranz und rahmenden Blüten mit Bogenelementen, rückseitige Glaseinlage wohl nachträglich ergänzt, einfache Nadelung, rs. kleine Reparaturstelle, D ca. 3,2 cm, brutto ca. 6,3 g, Ende 19. Jh.

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5024
Limit € 160

Damengoldring

Lot 5112
Limit € 420

Brillantring