127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Brillantcollier
Lot 5180
Limit € 3.900
RG 585, Historismus-Broschanhänger: 13 Altschliffbrillanten (1 x 0,86 ct, FW, vvs-vs, 6 x 0,20 ct, 6 x 0,09 ct, FW, vs-si) als Blickfang der filigranen Sternform mit Volutenschwüngen, krönchenartige Krappenfassungen, gesicherte Nadelung und verdeckte Anhängerschlaufe, gleitend an fünfreihigem Halsreif in modernem Design, Karabinerschließe, Broschanhänger D ca. 3 cm, Reif-L ca. 44 cm, zus. brutto ca. 11 g, Expertise liegt vor