127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paar Art déco-Damenringe

Lot 5092    Limit € 30

Silber 800, je ovaler Ringkopf in epochentypischer Gestaltung, im Zentrum synth. Bernstein in markasitverzierter Rahmung mit millegriffesgerädelten Rändern, schmale Ringschiene, Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,2 cm, RG 55/56, zus. brutto ca. 5,4 g, um 1920

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5112
Limit € 420

Brillantring

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring