127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Damenring

Lot 5057    Limit € 120

GG 585 geprüft, kornblumenblauer Saphir im Kissenschliff und 2 flankierende Brillanten (zus. ca. 0,20 ct) als Zierde des platinierten Ringkopfes, epochentypische Granulatverzierungen und millegriffesgerädelte Ränder, Ringschiene, 1 Ringschulter sowie Unterbau überarbeitet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,1 cm, RG 59, brutto ca. 3,1 g, um 1920

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5110
Limit € 160

Brillantring

Lot 5147
Limit € 30

Zwei Verlaufsketten

Lot 5112
Limit € 420

Brillantring