127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Art déco-Damenring

Lot 5057    Limit € 120

GG 585 geprüft, kornblumenblauer Saphir im Kissenschliff und 2 flankierende Brillanten (zus. ca. 0,20 ct) als Zierde des platinierten Ringkopfes, epochentypische Granulatverzierungen und millegriffesgerädelte Ränder, Ringschiene, 1 Ringschulter sowie Unterbau überarbeitet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,1 cm, RG 59, brutto ca. 3,1 g, um 1920

Lot 5163
Limit € 1.200

Paar Diamant-Goldohrhänger

Lot 5105
Limit € 1.900

Brillant-Bogencollier

Lot 5118
Limit € 1.000

Smaragd-Brillantring

Lot 5181
Limit € 950

Solitär-Brillantring