Lot 2549 Limit € 80
Öl/Lwd., Haus mit Turm auf Felskamm, rechts unten monogrammiert HR, gerahmt, ca. 48 x 35 cm, mit Rahmen ca. 63 x 50 cm, 1920er Jahre
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Undeutlich signiert
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)