122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)

Lot 9014    Limit € 1.400

Paar Experimentalfotografien, unten in Blei signiert und datiert, bez. Erkenntnis, Projektion, Vorderseite und Erkenntnis, Projektion, Rückseite, je hinter Plexiglas ausgestellt, ca. 105 x 122 cm, seltene Arbeit des Chemnitzer Künstlers