122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Paar Tischleuchter
Lot 8589
Limit € 120
Bronze, im gotischen Stil, je dreiflammig, über sechseckigem, gestuftem Fuß Balusterschaft und Kerzentülle mit abgesetzter Tropfschale, Leuchterarme mit stilisiertem Weinlaubdekor, geringe Altersspuren, schöner Zustand, H. ca. 37,5 cm, spätes 19. Jh.