122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Citrin-Damenring

Lot 5110    Limit € 90

GG 585 geprüft, goldgelber Citrin im Achtkantschliff in Zarge gefasst, V-förmige Schulterpartie zweifach quer gerieft, schmale Ringschiene, Stein und Zargenrand min. best., B ca. 1,4 cm, RG 52, brutto ca. 4,3 g