122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Wandteller
Lot 3817
Limit € 20
Stempelmarke, heller Scherben in schwerer Qualität, runde Grundform flach gemuldet, schauseitig stilisierter Rankdekor in polychromer Gestaltung auf blauem Fond, Rückseite in Grau glasiert, Wandaufhängung, min. Gebrauchsspuren, D ca. 42,5 cm, Anfang 20. Jh.