122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Figürliche Zierkanne
Lot 3814
Limit € 30
mit asiatischen Schriftzeichen am Boden gemarkt, gräulicher Scherben, in Ausformung eines Vogels, Deckel mit als Insekt gestaltetem Knauf, farbig gestaltet, Schnabel min. best., H ca. 7,5 cm, Asien wohl 19. Jh.