Lot 2523 Limit € 800
Öl/Lwd., Lautenspielerin, rechts unten bezeichnet, breite Goldrahmung, Altersspuren, ca. 74 x 56 cm, mit Rahmung ca. 97 x 83 cm
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Wehringer, Herbert (1926 Kempten - 2017 Augsburg)
Blätter, Bruno (1870 Berlin - ?)
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)