Lot 9111 Limit € 60
Öl/Hartfaser, Ansicht von Chemnitz mit Blick auf die Bierbrücke an der Markthalle, gerahmt, ca. 40 x 30 cm, mit Rahmen ca. 49 x 39 cm, um 1950/60
Hartzsch, Erich Wolfgang (1952 Chemnitz - tätig ebd.)
Schreiber, Siegfried (1928 Bertsdorf - 1988 ebd.)
Hähner-Springmühl, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig)
Keller, Fritz (1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka)