120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Paar Historismus-Tischleuchter
Lot 8615
Limit € 70
Messing, einflammig, quadratischer gestufter Sockel durchbrochen gearbeitet, über verzierter Manschette reliefierter Balusterschaft, eingelassene Kerzentülle mit breitem Tropfrand, leichte Altersspuren, H ca. 18,5 cm, Ende 19. Jh.