120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Paar Historismus-Tischleuchter

Lot 8615    Limit € 70

Messing, einflammig, quadratischer gestufter Sockel durchbrochen gearbeitet, über verzierter Manschette reliefierter Balusterschaft, eingelassene Kerzentülle mit breitem Tropfrand, leichte Altersspuren, H ca. 18,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8596
Limit € 30

Emailschild Sparverein

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen