120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Salonleuchte
Lot 8065
Limit € 80
grün-brauner Onyx und Messing, einflammig elektrifiziert, quadratischer Fuß mit hohem verzierten Säulenschaft, weiß lackierter Schirm, Elektrik erneuert, min. Gebrauchsspuren, H ca. 88 cm, Schirm-D ca. 47 cm, Mitte 20. Jh.