120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sitzgruppe

Lot 8019    Limit € 280

sog. Dresden II, bestehend aus Zweisitzer-Sofa, 2 Sesseln und Hocker, je geschweiftes Gestell mit feinen, durchbrochen gearbeiteten Messingappliken, hohe Polsterung, grüner Stoffbezug mit dezentem ornamentalen Muster und Zierkordeln, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 49 cm, Lehnen-H bis ca. 90 cm, Ende 19. Jh.