120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Vitrinenaufsatz
Lot 8012
Limit € 80
Kirschbaum auf Nadelholz furniert, auf geschwungenen Füßen zweitürig verglaster Korpus mit 3 Sockelschüben, Eckstäbe mit durchbrochen gearbeiteten Schnitzverzierungen, innen ornamental gemusterte Stoffauskleidung und 1 Fachboden, partiell stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Ergänzungen, ca. 108 x 116 x 36 cm, 19. Jh.