120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Vorlegeteile
Lot 6081
Limit € 40
Silber 800 und Versilbertes, untersch. Hersteller und Dekore, insg. 7 Teile, bestehend aus: 3 großen Vorlegemessern, Fischmesser, Fischvorlegegabel, Pastetenmesser und Durchbruchlöffel, Klingen und Kelle floral-ornamental verziert, versch. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 19-30 cm, Silber zus. brutto ca. 346 g, Ende 19. Jh. und später